Kurse

MONTAG


Contemporary Jazz

Julián Yopasá

15:45 - 16:45
Intermediate

Start: 26.02.

Profi_Training


Tanz Graz
16:30 - 18:00
Für Menschen die auf Bühnen stehen (wollen)

Start: durchgehend

HipHop Party Moves

Tanzhaus Graz
16:45 - 17:45
Kids

Start: 05.02.

Ballett


Julián Yopasá

17:00 - 18:00
Intermediate

Start: 26.02.

Foundation: HipHop, House


Let's Move
18:00 - 19:30
All Levels

Start: 04.03

Streetdance


Tanzhaus Graz
18:15 - 19:15
Open Level

Start: 05.02.

Jumping Fitness


Johanna Reinbacher
18:15 - 19:15
All Levels

Start: durchgehend


Mighty Shakers


Michelle & Markus
19:30 - 21:00
Dancecrew

Start: 05.02.

Moving through moments


Brandon Carpio

19:30 - 21:00
All Level

Start: 04.03.

Breaking


Let's Move
19:45 - 21:15
All Levels

Start: 04.03.

DIENSTAG


Dance Monkeys


Mogli Kinderatelier
15:30 - 16:20
3-5 years

Start: 05.03.

Steppen


Pamina Plauder
16:15 - 17:15
Open Level

Start: 27.02.

Konzentrative Bewegungstherapie


Triangel Graz
16:30 - 18:30
Gruppentherapie

Start: 16.01.

MärchenBallett


Mogli Kinderatelier
16:30 - 17:20
4-6 years

Start: 05.03.

Junior Moves


Mogli Kinderatelier
17:30 - 18:20
8-12 years

Start: 05.03.

Rhythm & Styles


Let's Move
17:45 - 19:15
All Levels

Start: 05.03.

Bachata


Freude am Tanzen
18:45 - 19:45
Beginner

Start: 16.01.

Hip Hop Choreo


Vicky & Seli
18:45 - 19:45
Beginner/Open Level

Start: 06.02.

Hip Hop


Let's Move
19:30 - 21:00
Intermediate/Advanced

Start: 05.03.

Ballett  


Bruna Diniz
20:00 - 21:00
Open Level

Start: 27.02.

Salsa


Freude am Tanzen
20:00 - 21:30
Aufbaustufe

Start: 09.01.

MITTWOCH


Dance Monkeys


Dance Production
14:30 - 15:20
3-5 years

Start: 06.03.

Groove Gorillas


Dance Production
15:30 - 16:20
6-9 years

Start: 06.03.


Contemporary Jazz


Julián Yopasá

15:45 - 16:45
All Levels

Start: 28.02.


Contemporary Dance


Alex "Loftex" Tesch
16:30 - 18:00
Intermediate

Start: 28.02.


Cool Kids Crew


Rhythm & Dance

16:45 - 17:45
9 - 12 years

Start: 07.02.


Ballett


Julián Yopasá

17:00 - 18:00
All Levels

Start: 28.02.


Jumping Fitness


Johanna Reinbacher
18:00 - 18:45
All Levels

Start: durchgehend


Floorbarre


Julián Yopasá

18:15 - 19:15
All Levels

Start: 28.02.


Latin Mix Solo


Markus Isopp

18:15 - 19:15
Open Level

Start: 07.02.

Salsa for Beginners


Arun Pauer
19:00 - 20:00
Beginners

Start: 06.03.

Grooves & Choreo


Markus & Michelle

19:30 - 21:00
Open Level

Start: 07.02.


Vibe Out


Let's Move

19:30 - 21:00
All Levels

Start: 06.03.


Salsa Level 2-4


Arun Pauer
20:00 - 21:00
Level 2/3/4

Start: 06.03.

Body Movement & Shines


Arun Pauer
21:00 - 22:00
Open Level

Start: 06.03.

DONNERSTAG


Rückbildung mit Yoga


Katrin Jesacher
15:00 - 16:00
All Levels

Start: durchgehend

Schwangerschafts-Yoga


Katrin Jesacher
16:15 - 17:15
All Levels

Start: durchgehend


Contemporary - SubsTanz


SubsTanz Kompanie
15:45 - 17:15
Open Level

Start: 29.02.

Floorwork


Let's Move
16:00 - 17:30
All Levels

Start: 07.03.

Freestyle


Let's Move
17:30 - 19:00
All Levels

Start: 07.03.

House


Let's Move
17:45 - 19:15
Intermediate/Advanced


Start: 07.03.

Bachata Beginners


Arun Pauer
19:00 - 20:00
Beginners

Start: 07.03.

Kummerbunt


Tanja Schwindsackl
19:15 - 20:15
Dance Group

Start: durchgehend

Ballett  


Bruna Diniz
19:30 - 20:30
Open Level

Start: 29.02.


Bachata Intermediate


Arun Pauer
20:00 - 21:00
Intermediate

Start: 07.03.

Salsa Intermediate


Arun Pauer
21:00 - 22:00
Intermediate

Start: 07.03.

Die Tagru


Maximilian Stindl
20:30 - 21:30
private Gruppe

Start: 07.03.

FREITAG


Dance Foundations Kids


Foundations Dance Collective
16:00 - 17:00
8 - 12 years

Start: 01.03.

Freies Training


Kooperation Tanzhaus Graz und Let's Move
16:00 - 18:00
Open Space

Start: durchgehend

Jazz


Foundations Dance Collective
17:00 - 18:30
Int./Adv.

Start: 01.03.

Contemporary Choreo


Foundations Dance Collective
18:30 - 19:30
Intermediate

Start: 01.03.

SAMSTAG


Foundations Competition Team


Foundations Dance Collective
09:00 - 11:00
Dance Group

Start: 02.03.

Fortbildungslehrgang "zeitgenössischer Tanz"


Tanzhaus Graz
09:30 - 16:00
mit Vorkenntnissen

Start: 16.09.
(1 x im Monat)

SONNTAG


Fortbildungslehrgang "zeitgenössischer Tanz"


Tanzhaus Graz
09:30 - 16:00
mit Vorkenntnissen

Start: 17.09.
(1 x im Monat)